Тематический урок, посвящённый ДНЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВАМ БЛОКАДЫ

9 сентября 2024 года в МБОУ "Полевошептаховская СОШ" прошёл тематический урок, посвящённый ДНЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВАМ БЛОКАДЫ 8 сентября 1941 года - день начала 872-дневной блокады Ленинграда, ставшей символом стойкости и духовной силы жителей города во время Великой Отечественной войны. Учителя подробно объяснили ученикам, что и наша Чувашская Республика также внесла особый вклад в дело достижения победы над врагом, в ОСВОБОЖДЕНИЕ ЛЕНИНГРАДА. "По архивным данным, на фронт из Чувашии ушли свыше 208 тысяч человек. Порядка 15 тысяч военнослужащих разных национальностей, уроженцев Чувашии, обороняли невские берега от немецко-фашистских захватчиков, и треть из них навсегда осталась в ленинградской земле", - такие цифры приводит руководитель общественной организации "Чувашское культурное общество Ленинградской области" Валериан Гаврилов.

Героические события блокады Ленинграда и её снятия не должны быть преданы забвению. О них должен знать каждый россиянин.