Неделя безопасного Рунета

Неделя безопасного Рунета

          В России с 7 по 14 февраля пройдет Неделя безопасного Рунета в рамках Всемирного дня безопасного интернета, который в этом году отмечается 7 февраля более чем в 150 странах мира. В нашей стране тематические мероприятия проводятся с 2004 года.

        Интернет стал неотъемлемой частью жизни. Он предлагает множество возможностей. Однако вместе с возможностями приходят и риски. Цель Дня безопасного Интернета – повышать осведомленность и предпринимать конкретные действия для обеспечения защиты в интернете.

        В рамках Недели безопасного Рунета можно пройти курс по кибербезопасности.  Программа позволяет педагогам получить представление о самых актуальных и серьезных угрозах, с которыми подростки могут столкнуться в сети.
        Также на площадке Академии Минпросвещения России можно ознакомиться с уникальным образовательным контентом — презентации по различным видам информационных угроз, обучающий раздаточный материал по распознаванию и профилактике информационных угроз, практикоориентированные кейсы для организации обучения в игровой форме, а также анимированные ролики по теме интернет-безопасности. Серия мультфильмов о кибергигиене может стать ярким и запоминающимся элементом тематических уроков и внеклассных занятий.