ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение «Полевошептаховская средняя общеобразовательная школа» Комсомольского района Чувашской Республики является некоммерческой организацией и создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях» и постановлением главы администрации Комсомольского района Чувашской Республики от 3 августа 2011 г. №362 «О создании муниципальных бюджетных учреждений образования Комсомольского района Чувашской Республики»

Организационно-правовая форма: учреждение.

Тип учреждения: бюджетное.

Тип образовательной организации: общеобразовательная организация.

Полное наименование  Учреждения:

на русском языке – Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение «Полевошептаховская средняя общеобразовательная школа» Комсомольского района Чувашской Республики;

на чувашском языке – Чăваш Республикинчи Комсомольски районěн «Пěтěмěшле пĕлÿ паракан Хирти  Мăнтăр вăтам шкулĕ» муниципалитетǎн пĕтĕмĕшле вĕренÿ бюджет  учрежденийĕ.

Сокращенное наименование Учреждения:

на русском языке - МБОУ «Полевошептаховская  СОШ»;

на чувашском языке - Хирти  Мăнтăр вăтам шкулĕ.

Дата создания образовательной организации:

В деревне  Полевое  Шептахово священником   В. С. Зайковым  в 1885 году  открыта  школа грамоты  (по записям Слесарева В.М. и по паспорту шко­лы 1951 г. в 1875 г., др. документам — то 1887 г., то 1886 г.).

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Полевошептаховская  средняя общеобразовательная школа» Комсомольского района Чувашской Республики (в дальнейшем именуемое – Учреждение) создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях» и постановлением главы администрации Комсомольского района Чувашской Республики от 3 августа  2011 г. № 362  «О создании муниципальных бюджетных учреждений образования Комсомольского района Чувашской Республики»  путем изменения типа муниципального образовательного учреждения «Полевошептаховская средняя общеобразовательная школа» Комсомольского района Чувашской Республики.

Учредителем Учреждения является муниципальное образование - Комсомольский район Чувашской Республики.

Информация об учредителе

·       Учредитель: муниципальное образование - Комсомольский район Чувашской Республики.

·       Руководитель: Раськин Николай Никандрович, глава администрации Комсомольского МО Чувашской Республики.

·       Место нахождения: 429140, Чувашская Республика, село Комсомольское, ул. Заводская, д.57.

·       Адрес сайта: http://gov.cap.ru/?gov_id=66.

·       Адрес электронной почты:

·       Телефон: 8(83539) 5-12-05.

·       Факс: 8(83539) 5-12-05.

Отдел образования Комсомольского района

·       Адрес сайта отдела образования www.obrazov-komsml.edu21.cap.ru.

·       Адрес электронной почты:

·       Телефон: 8(83539) 5-12-02.

Информация о наличии представительств и филиалов: представительств и филиалов у образовательной организации нет.

Место нахождения  Учреждения (юридический адрес):

429143, Чувашская Республика, Комсомольский район, деревня Полевое  Шептахово, улица Школьная, д. 4.

Фактический адрес:

Директор: Можаев Александр Алексеевич

Телефон: 8(83539)-33-2-57

Адрес сайта: https://polshept-komsml.edu21-test.cap.ru

Учреждение работает по графику пятидневной рабочей недели.

Распорядок занятий, продолжительность уроков и перерывов между ними устанавливаются расписанием занятий и режимом дня, утверждаемым директором Учреждения.

В Учреждении осуществляется следующий  режим занятий:

- начало уроков – в 8.30. Продолжительность урока составляет   40 минут (кроме обучающихся первых классов). Продолжительность перемен между уроками составляет  10 минут, большие   перемены: после 1 урока - 15 минут,после 3 и 4 уроков  - по 20 минут.

Для первых классов продолжительность урока составляет:

- в сентябре, октябре -  по 3 урока в день по 35 минут каждый,

- в ноябре-декабре – по 4 урока по 35 минут каждый,

- январь – май – по 4 урока по 40 минут каждый.

После  3 урока организуется  динамическая пауза продолжительностью 40 минут.

Режим работы: понедельник – пятница - 7.30 -18.30

суббота, воскресенье - выходной